真的是這樣嗎?? 今天下午在路上看到一間賣蛋糕的店面那香味撲鼻而來吸引著我去瞧瞧酒店兼職一看原來是現烤蛋糕正考慮是否要買時問了小姐一下費用是多少這是我第一次聽到過買室內裝潢蛋糕是用秤斤算的~1斤/100元但是那香味實在是太誘惑人了於是就很阿沙力跟老闆說我G2000要一整塊原味的(未切時)結果還不便宜呢這一整塊要價92元也請小姐幫我切一下還熱呼租辦公室呼的看起來軟軟綿綿一定很好吃就再要裝的時候發生一件怪事咦~怎麼沒有用盒子裝而是賣屋蛋糕直接放在塑膠袋裡當場愣了一下趕緊詢問說沒有用盒子裝嗎?這時小姐說一個盒子要酒店工作加8元蝦咪一個盒子要價8元雖然不會很貴但是基本上買蛋糕時不是都會附上盒子來盛裝裝潢的嗎?這也沒辦法如果直接這樣拿回去路上有一大堆的灰塵到時蛋糕污染到了就不好於是酒店工作就買了一個盒子心理想如果好吃那就沒有關係回到家時趕緊拿了一塊來吃發現到蛋糕本信用貸款身還滿綿密的口感不錯只可惜味道淡了點沒有很濃郁我想我下次再買蛋糕時要多考慮一買房子下了
創作者介紹

新電視

qk63qkorrz 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()